スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

平成26年度熊本県千唐流空手道錬成大会 大会結果

平成26年度熊本県千唐流空手道錬成大会 大会結果
学年別組手試合 3位までの表彰。

個人組手 男子

幼児の部      優勝      準優勝      第3位       第3位
          本田 陸人   佐野 芯哉   千歳 琉粋    川渕 響太
          (阿蘇道場)   (英道館)    (松隆塾)     (松隆塾)

小学1年生     優勝      準優勝      第3位       第3位
          竹原 哲平   宮田 旬    上田 篤史    小﨑 想大
           (養成館)  (樋口道場)   (樋口道場)    (樋口道場)

小学2年生     優勝      準優勝      第3位       第3位
          吉田 晃大    森田 倫    井上 佑真   和田 裕護
           (誠信塾)   (樋口道場)   (阿蘇道場)   (誠信塾)

小学3年生     優勝      準優勝      第3位       第3位
          増田 悠佑   渡邉 康平   新谷 風人    原田 丞
           (英道館)    (松隆塾)   (英道館)    (広瀬道場)

小学4年生     優勝      準優勝      第3位       第3位
           辻 凱仁   坂本 樹紀   田上 耀大    中山 友希
           (英道館)   (阿蘇道場)   (英道館)    (大津道場)

小学5年生     優勝      準優勝      第3位      第3位
          大久保 宙    林 利歩    霍本 大雅  小田 大樹
          (広瀬道場)   (広瀬道場)   (広瀬道場)  (禮武館)

小学6年生     優勝      準優勝      第3位      第3位
          溝口 葉介   髙本 拓真   弥富 祥大   山園 陽友
          (樋口道場)   (英道館)    (樋口道場)  (英道館)

中学1年生     優勝      準優勝      第3位      第3位
          佐藤 優大   安達 文哉   内野 力駆   丸山 大地
           (英道館)   (阿蘇道場)  (阿蘇道場)   (樋口道場)

中学2年生     優勝      準優勝      第3位      第3位
          古庄 由憲   荒木 勇至    平 昴流   茅野 刀志郎
          (樋口道場)  (阿蘇道場)    (武豊館)    (武豊館)

中学3年生     優勝      準優勝      第3位      第3位
          平田 一総   古閑 千里   石原 颯馬   古閑 和樹
          (樋口道場)   (心浄館)    (武豊館)    (心浄館)

高 校 生      優勝       準優勝
           尾方 昭義   村田 遼太朗
           (樋口道場)    (松隆塾)

一  般       優勝      準優勝      第3位      第3位
          飯塚 雄一   山口 大輔   坂本 一貴   村上 響輝
           (英道館)    (英道館)    (武豊館)    (松隆塾)

個人組手 女子

小学1年生     優勝      準優勝      第3位      第3位
          辻本 新奈   廣石 治乃   平田 一華   小西 怜
           (禮武館)   (阿蘇道場)  (樋口道場)  (大津道場)

小学2年生     優勝      準優勝      第3位      第3位
          本田 実夢   竹ノ内 蒼唯   小西 唯   本田 芽衣花
          (大津道場)   (大津道場)  (大津道場)   (阿蘇道場)

小学3年生     優勝      準優勝      第3位      第3位
          田上 ここの  辻本 真彩   廣石 裕乃   中山 真希
           (英道館)    (禮武館)   (阿蘇道場)   (大津道場)

小学4年生     優勝      準優勝      第3位      第3位
          五島 愛良   加藤 夕夏   福島 羽那   井上 優来
          (大津道場)   (帯山道場)   (拳誠館)   (阿蘇道場)

小学5年生     優勝      準優勝      第3位      第3位
          霍本 夕佳   内野 智南   川原 智恵   小山 結布
          (広瀬道場)  (阿蘇道場)    (魁道場)    (拳誠館)

小学6年生     優勝      準優勝      第3位
          千歳 麗華   米原 美貴   荒野 莉瑚
           (松隆塾)    (英道館)   (広瀬道場)

中学1年生     優勝      準優勝      第3位      第3位
          伊藤 真琴    生駒 蘭    辻 彩花    米原 遥加
           (英道館)    (英道館)   (英道館)     (英道館)

中学2・3年生    優勝      準優勝      第3位     
           髙本 果菜   坂本 涼    林田 真里杏
            (英道館)   (武豊館)    (広瀬道場)

  
 

コメントの投稿

非公開コメント

月別アーカイブ

ブログ内検索

携帯用千唐流ブログ

携帯電話からもご覧になれます。
各種携帯からも千唐流ブログをご覧になれます。携帯でご覧になるには、上記QRコードをご利用下さい。

各種携帯からも千唐流ブログをご覧になれます。携帯でご覧になるには、上記QRコードをご利用下さい。
千唐流ブログ
総本部事務局から多彩な情報をお届けします。

総本部事務局

Author:総本部事務局
総本部事務局から多彩な情報をお届けします。

カレンダー
04 | 2017/05 | 06
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -
来訪者
2010年4月11日カウント開始
最近の記事
最近のコメント
カテゴリー
オンライン中
現在の閲覧者数:
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。