スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第6回 たまねぎ杯

国際千唐流空手道連盟関西拳眞館 第6回たまねぎ杯 結果
日時:平成20年5月25日 日曜日 午前9:30~
場所:泉佐野市立鶴原青少年体育館

関西拳眞館主催のもと、大阪はもとより中国地区・岡山 日勝館も参加して盛会に開催されました。


image3.jpg


image2.jpg


形の部 男女
階級 小学
1~2年
優勝 西岡道場
小柳 飛騎
準優勝 熊取道場
橋中 智也
第3位 熊取道場
原口 武
階級 小学
3~4年
優勝 西岡道場
西岡 優香
準優勝 西岡道場
東 恵奈
第3位 輝竜館
黒田 大心
階級 小学
5~6年
優勝 西岡道場
東 奈孝美
準優勝 西岡道場
角田 大樹
第3位 輝竜館
長重 克弥
階級 中高生

優勝 西岡道場
大西 美里
準優勝 西岡道場
蓑田 みみこ
第3位 輝竜館
中西 悠



組手の部
階級 小学
1~2年男女
優勝 輝竜館
瀬戸 優波
準優勝 西岡道場
小柳 飛騎
第3位 熊取道場
原口 武
階級 小学
3~4年男女
優勝 西岡道場
西岡 優香
準優勝 熊取道場
原口 笑佳
第3位 輝竜館
黒田 大心

階級 小学
5~6年女子
優勝 西岡道場
東 奈孝美

階級 小学
5~6年男子
優勝 西岡道場
角田 大樹

階級 中学生女子
優勝 西岡道場
大西 美里

階級 中学生男子
優勝 日勝館
宮本 郁弥
準優勝 日勝館
藤井 健人
第3位 熊取道場
角田 海渡


image






スポンサーサイト

アメリカ千唐会  大会大活躍!

_________6_2_08 002

2008年3月15日Owensboro Kentucky で行なわれた Traditional Karate Championships 。 

結果はTeresa McKinley が大人、初心者の部で形3位、組手2位。 Nikita Wagers 9歳 女子、初心者の部で形4位、組手3位。Kaikou Uchiyama 7歳 男子 中級の部で形、組手 1位でした。 この大会は松涛館流空手だけの招待性大会で、すべて松涛館流形のなか、千唐流の形でみんな頑張りました。

 2つめは 4月12,13日08 CHICAGOで行なわれた AAU REGION 6 CHAMPION SHIP で結果は Nikita Wagers が9歳 女子初心者の部で 形、組手3位。 8歳 男子 中級の部で Kaikou Uchiyama が形4位。 Teresa McKinley が女子大人の部で 形1位、組手2位。 Chiyoko Ikeda が15歳女子上級の部で形、組手で1位、古武道で3位でした。 特に形は、ほとんどが松涛館などの形の中、千唐流 荘鎮の形で優勝しました。 池田千代子さんは7月2,3,4,5日にAlbany, NY で行なわれるAAU NATIONAL KARATE CHAMPIONSHIPS(全国大会) に 参加します。 そして7月26,27日にNovi MICHIGAN で行なわれる AAU JUNIOR OLYMPIC GAMES にも参加します。

アメリカ千唐会 アメリカ千唐会2

平成20年6月審査合格者

合格おめでとう

ございました!!


大分県・久住道場

久住 加藤大貴 1級
久住 横山智子 1級
久住 斉藤武志 2級
久住 池田和弘 5級
久住 横山達也 5級
久住 池田琢朗 6級
久住 斉藤加起 10級  飛び級!
久住 横山雅大 10級  飛び級!

フィンランド千唐会初めての審査会でした

フインランド 斉藤拓矢 10級
フインランド Linda SVACINOVA 10級
フインランド 角田聖明 10級
フインランド 角田光明 9級
フインランド Timo HASSINEN 9級
フインランド 角田英明 8級
フインランド Kimmo MIKKANEN 8級

熊本県・龍生館

龍生館 平山雄大 9級
龍生館 大津良多 8級
龍生館 秋山元希 7級
龍生館 吉田親平 6級
龍生館 平山孔大 6級
龍生館 山下理子 6級
龍生館 山下大輝 4級
龍生館 山下透哉 4級
龍生館 秋山佑生 4級
龍生館 村上琢真 4級
龍生館 村上 舞 3級
龍生館 吉田せいら 2級
龍生館 本田翔平 2級
龍生館 甲斐 旭 1級

熊本県・養道館
下村実咲さん・雄也君 姉弟揃っての初段合格でした!


image_20080724162509.jpg



養道館審査合格者


養道館 下村実咲 初段
養道館 下村雄也 初段

養道館 山口訓央 2級
養道館 田崎雄真 2級
養道館 芥川隆真 3級
養道館 岩崎瑞葉 4級
養道館 早野航平 4級
養道館 米本和司 4級
養道館 渡辺柊太 5級
養道館 後藤千明 5級
養道館 宇野瑠晟 5級
養道館 上田海渡 5級
養道館 佐藤優月 5級
養道館 林田真里杏 11級 飛び級!
養道館 新宅みらい 12級
養道館 内田純世 12級
養道館 後藤真衣 12級
養道館 岩崎音羽 12級
養道館 上村真土 12級

熊本県・広瀬道場

広瀬道場 吉見一輝 7級  飛び級!
広瀬道場 澤田 歩 4級

熊本県・心浄館


心浄館 山本汰知 3級
心浄館 山本沙季 2級
心浄館 小島透陽 2級
心浄館 本嶌健人 11級 飛び級!
心浄館 古閑華妃 3級
心浄館 上本和武 7級

香港支部


香港 Larissa Tang 6級
香港 Cheng Ka Hei 初段
香港 Kate Hon 6級
香港 Nathan Ong 6級
香港 Adrian Hongchoy 4級
香港 Daniel Soutar 3級
香港 Marie Shimizu 5級
香港 Mia So 5級
香港 Henry Mayhew 5級
香港 Mackenzie Cheng 5級
香港 Lok Cheung 3級
香港 Yuen Wu 3級

岡山県・日勝館


日勝館 森 俊晴 3級
日勝館 井上皓登 3級
日勝館 百済 剛 4級
日勝館 徳山裕芳 4級
日勝館 藤井健人 3級
日勝館 岡野敢太 4級
日勝館 荒木真燈 8級
日勝館 手嶋悠人 4級
日勝館 久徳洸生 8級
日勝館 前田俊輔 4級
日勝館 入江一磨 8級
日勝館 熊 風雅 6級 飛び級!
日勝館 浅野英華 5級
日勝館 村上紗英 5級
日勝館 土畑和眞 5級
日勝館 森 寛起 5級
日勝館 石田和大 6級
日勝館 百済未夢 6級
日勝館 白神雄亮 4級
日勝館 高田優希 7級
日勝館 石田侑大 5級
日勝館 池上太一 12級
日勝館 高橋佑輔 11級
日勝館 西島圭一 8級
日勝館 光本涼太朗 3級
日勝館 西島京平 8級
日勝館 田中颯馬 8級
日勝館 荒木望海 8級
日勝館 田辺直也 6級  飛び級!
日勝館 荒木踊希 8級
日勝館 大森日南子 5級
日勝館 渡辺竜也 1級
日勝館 三宅 渉 7級
日勝館 山口倖弥 7級
日勝館 大室 翔 8級
日勝館 田辺英也 8級
日勝館 安藤勘太 8級
日勝館 林 俊介 7級
日勝館 三宅洸太 5級
日勝館 渡辺真弥 6級 飛び級!
日勝館 岡本 空 7級
日勝館 岡本海樹 6級
日勝館 守下由晃 6級
日勝館 三宅 颯 4級
日勝館 渡辺達哉 7級
日勝館 平野晃聖 7級
日勝館 渡辺夏海 6級

















月別アーカイブ

ブログ内検索

携帯用千唐流ブログ

携帯電話からもご覧になれます。
各種携帯からも千唐流ブログをご覧になれます。携帯でご覧になるには、上記QRコードをご利用下さい。

各種携帯からも千唐流ブログをご覧になれます。携帯でご覧になるには、上記QRコードをご利用下さい。
千唐流ブログ
総本部事務局から多彩な情報をお届けします。

総本部事務局

Author:総本部事務局
総本部事務局から多彩な情報をお届けします。

カレンダー
05 | 2008/06 | 07
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -
来訪者
2010年4月11日カウント開始
最近の記事
最近のコメント
カテゴリー
オンライン中
現在の閲覧者数:
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。